( 票价为 20 元 / 位 )发车时间为每日 08:20、09:

简介: ( 票价为 20 元 / 位 )发车时间为每日 08:20、09:05、09:50、10:35、11:20、12:05、12:50、13:35、14:20、1

现代快报讯(记者 刘伟娟)现代快报记者获悉,8 月 15 日起,南京禄口国际机场 T1、T2 双航站楼运营的市区巴士 1 号、2 号线开始执行 45 分钟一班定时班车。

具体发车时间如下:★机场 T1 航站楼机场 1 号线(城东线)从 08:00 至当天最后一个航班结束。

( 票价为 20 元 / 位 )发车时间为每日 08:00、08:45、09:30、10:15、11:00、11:45、12:30、13:15、14:00、14:45、15:30、16:15、17:00、17:45、18:30、19:15、20:00、20:45、21:30,每 45 分钟一班车;之后为流水发车,最长等候时间不超过 45 分钟。

机场 2 号线(城西线)从 08:15 至 21:00 结束。

( 票价为 20 元 / 位 )发车时间为每日 08:15、09:00、09:45、10:30、11:15、12:00、12:45、13:30、14:15、15:00、15:45、16:30、17:15、18:00、18:45、19:30、20:15、21:00,每 45 分钟一班车。

机场 3 号线 ( 仙林大学城 )从 09:15 至 21:15 结束。

下客站为:徐庄苏宁诺富特酒店(南京市苏宁大道 9 号 )票价为 30 元 / 位、南京紫东创意园(南京紫东路 1 号)票价为 30 元 / 位、仙林大学城(羊山公园地铁站公交站)票价为 35 元 / 位。

发车时间为每日 09:15、11:30、13:45、15:15、16:45、18:15、19:45、21:15,准点发车。

★机场 T2 航站楼机场 1 号线(城东线)从 08:05 至当天最后一个航班结束。

( 票价为 20 元 / 位 )发车时间为每日 08:05、08:50、09:35、10:20、11:05、11:50、12:35、13:20、14:05、14:50、15:35、16:20、17:05、17:50、18:35、19:20、20:05、20:50、21:35,每 45 分钟一班车;之后为流水发车,最长等候时间不超过 45 分钟。

机场 2 号线(城西线)从 08:20 至 21:05。

( 票价为 20 元 / 位 )发车时间为每日 08:20、09:05、09:50、10:35、11:20、12:05、12:50、13:35、14:20、15:05、15:50、16:35、17:20、18:05、18:50、19:35、20:20、21:05,每 45 分钟一班车。

下客站为:徐庄苏宁诺富特酒店(南京市苏宁大道 9 号 )票价为 30 元 / 位、南京紫东创意园(南京紫东路 1 号)票价为 30 元 / 位、仙林大学城(羊山公园地铁站公交站)票价为 35 元 / 位。

发车时间为每日 09:20、11:35、13:50、15:20、16:50、18:20,19:50、21:20,准点发车。

南京禄口机场提醒旅客,机场 T1 航站楼到达厅 2 号门外、T2 航站楼到达厅 3 号门内外设有机场开往市区 1、2、3 号线的旅客班车候乘车点,请旅客前往购票乘车。


以上是文章"

( 票价为 20 元 / 位 )发车时间为每日 08:20、09:

"的内容,欢迎阅读三笠信息网的其它文章